Дороги

Место для дискуссий

23 октября 2009 года в 14:33
Партия quot;Единая Россияquot; обсуждает актуальные проблемы социально-экономического развития области. Прошедшая на днях внеочередная партконференция стала кульминацией внутрипартийных процессов, идущих в региональном отделении на протяжении нескольких месяцев. Начало им было положено сменой руководства смоленской quot;Единой Россииquot;, которая стала закономерным результатом выборной кампании мэра областного центра.
Но не только. Экономический кризис серьёзно ударил по Смоленщине. Рядовые единороссы, а также лидеры местных организаций и отдельные члены регионального политсовета стали инициаторами дискуссий по вопросам действий власти в непростой период. Коль скоро quot;ЕРquot; имеет большинство в областной Думе, руководство департаментов и местных администраций, да и сам Губернатор – члены партии, то им и пристало держать ответ.
И такой ответ был дан. Партия организовала серию quot;круглых столовquot; по социальной проблематике, отдельные вопросы – как, например, положение в агропромышленном комплексе – были рассмотрены на президиумах политсовета регионального отделения. Со стороны Администрации области было обеспечено наивысшее представительство в дискуссиях. Единороссы могли напрямую обратиться к главе региона или его заместителям, руководителям профильных департаментов и структур. Результатом встреч стали изменения в программе партии, с которой она пойдет на выборы, в частности, те, что предстоят жителям областного центра в марте 2010 года.
Отголоски дискуссий были слышны и на прошедшей партконференции, которая наперекор сложившейся в последние годы традиции не обошлась без внеплановых выступлений активных партийцев. А это значит, что ещё есть вопросы, над которыми следует поработать.
Партконференция избрала делегатов на ноябрьский съезд quot;Единой Россииquot;, который пройдёт в Санкт-Петербурге. На этом форуме, куда прибудут представители всех регионов страны, из уст лидера партии Владимира Путина будет дана оценка текущему политическому моменту, разъяснена социально-экономическая ситуация в условиях кризиса и даны ориентиры для действий единороссов в 2010 году. Смоленщину на съезде будут представлять член политсовета регионального отделения Алексей Степанов, секретари местных отделений Красного и Кардымова Игорь Тимошенков и Игорь Горбачёв.
Сегодня в партии quot;Единая Россияquot; состоят более 12,7 тысячи смолян.
Хуторяне
Верность православию

Другие новости по теме