Дороги

Не потеряй целый год!

22 октября 2009 года в 09:11
Целый год могут потерять граждане, вступившие в Программу государственного софинансирования пенсии, но забывшие сделать собственный взнос до конца 2009 года. Отделение Пенсионного фонда по Смоленской области напоминает всем участникам Программы, что государство удвоит ваш взнос на накопительную часть пенсии только в случае, если он составляет не менее двух тысяч рублей в год. Государство будет осуществлять софинансирование пенсионных накоплений в течение 10 лет с момента уплаты участником Программы первого взноса. Таким образом, у вас есть возможность получить от государства дополнительно до 120 тысяч рублей, которые будут включены в состав вашей пенсии. Участники Программы вправе сами определять и менять размер дополнительных взносов.
Граждане, не сделавшие собственный взнос в рамках Программы, а также граждане, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря 2009 года будет меньше двух тысяч рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2009 года.
Напомним, что средства на накопительную часть своей будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсии можно внести двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в бухгалтерию об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы). Проверить сумму перечисленных работодателем денежных средств гражданин может в любой момент, взяв в бухгалтерии расчётный листок.
Сегодня количество участников Программы государст¬венного софинансирования пенсии в России составило почти 1700000 человек.
В Смоленской области в Программу вступили 4766 человек.
Так начинается Общественная палата РФ
Узаконенный обман

Другие новости по теме