Дороги

Капремонт въезда в Смоленск

15 августа 2013 года в 08:49
В настоящий момент для обеспечения безопасности производства работ и движения транзитного автотранспорта участок автодороги прямого направления, со стороны автомагистрали М1 в сторону города Смоленска, закрыт для движения стороннего автотранспорта.

На данном участке выполнено уширение проезжей части, практически полностью установлен бортовой камень, методом холодной регенерации сделано основание дорожной одежды. После завершения работ по устройству основания планируется устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Пуск движения на этом участке планировался 20 августа, но в установленные сроки подрядчики не укладываются.

Устройство дорожной одежды на участке обратного направления планируется после открытия движения на участке прямого направления в срок с 20 августа по 25 августа. В этот период планируется выполнить выравнивание продольного и поперечного профилей методом холодного фрезерования, а также устройство выравнивающего слоя и верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Пуск движения на данном участке планируется 25 августа. Подрядная организация ООО «Секам» приступила к устройству освещения по разделительной полосе.

По словам подрядчиков, все необходимые проектные решения приняты, работы выполняются по согласованному графику с завершением основных объемов и открытием движения – до 25 августа, по обеим полосам, со всеми уровнями покрытия. Ливневые каналы смонтированы на 60 процентов. В субботу заканчивается выполнение работ по ливневке, и дорога передается для укладки верхнего слоя асфальта. Верхний слой с одной стороны дороги за выходные дни укладывается, в понедельник по ней открывается движение, и дорожники переходят на другую сторону дороги.

- 25-е – поздно. Двадцать пятого кинофестиваль открывается. Гости будут приезжать, в том числе именитые артисты, актеры, режиссеры. 23-го должно быть уже нормально. Вот этого к 23-му быть не должно! Чтобы смолянам стыдно не было»,– обратился к дорожным строителям Алексей Островский.

Представители подрядчиков заверили Губернатора, что приложат все усилия, чтобы дорога была готова к 23 августа, а к 25 числу дорожники намерены выполнить благоустройство прилегающей территории, включая тротуары.

СПРАВКА «СГ»

Заказчик капремонта дороги – МКУ «Строитель», генподрядчик – СОГБУ «Смоленскавтодор». В настоящее время на объекте задействованы силы трёх подрядчиков: дорожные работы выполняются силами Вяземского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор», устройством ливневой канализации занимается ООО «Стройиндустрия», освещением – ООО «Секам». Сроки работ по контракту: с 3 июня по 20 сентября 2013 года.
Где в Смоленске отремонтируют тротуары
За дорогами в Смоленске следит «Паркон»

Другие новости по теме