Дороги

На «Сокольей горе» соберутся будущие инженеры и технари

22 июля 2013 года в 09:03
С 18 июля по 7 августа на базе туристического комплекса «Соколья гора» пройдёт летняя техническая школа для талантливой молодёжи «Архитектура таланта». Её цель – выявить подростков, которые нацелены на получение именно инженерно-технических специальностей, и помочь им окончательно определиться с выбором.

Техническую «Архитектуру таланта» организуют Совет директоров образовательных учреждений среднего профобразования области и Смоленский промышленно-экономический колледж, специалисты которого и разработали программу работы с подростками в профильной смене. Руководит сменой замдиректора колледжа, кандидат педагогических наук Сергей Картошкин. Поддержку оказывают также региональный Научно-промышленный союз и областной институт развития образования.

В работе лагеря принимут участие 220 школьников из всех районов Смоленщины. Среди них - 70 подростков, находящиеся в трудной жизненной ситуации, воспитывающихся в семьях, и 40 ребят из Сафоновской школы-интерната.

Задачи летней школы – профориентация молодых людей, воспитание готовности управлять собственным образованием, воспитание личности. Программа включает

три основных модуля: образовательный, развивающий, творческий. В первый, образовательный, входят мастер-классы от педагогов-экспертов, презентации профессий, деловые игры. Развивающий модуль подразумевает создание собственных проектов и проведение тренинга личностного роста. Творческий модуль – это всевозможные культурные, художественно-эстетические, историко-краеведческие, патриотические и спортивные мероприятия, а также развивающие игры и интерактивные тренинги.

Торжественное открытие смены состоялось 20 июля.
Как будем решать проблему детских садов?
Мама на все руки

Другие новости по теме