Дороги

В Смоленской области определили лучшего автомеханика

3 июня 2013 года в 12:32
28 мая на базе профессионального училища № 34 в посёлке Катынь состоялась областная олимпиада профмастерства по специальности «автомеханик». Участие в ней приняли студенты колледжей, техникумов и училищ со всего региона, а именно – из семи образовательных учреждений.

Традиционно олимпиада включала в себя как теоретические задания, так и задачи на проверку практических навыков. На первом этапе молодые люди выполнили компьютерное тестирование по предметам профессионального цикла. Затем участников ожидали четыре практических задания. При выполнении каждого из них необходимо было отремонтировать отдельный узел автомобиля. Результаты работы оценивало жюри под руководством директора компании «Смоленскавторемсервис» М. Карлина.

По итогам всех испытаний победил в олимпиаде студент училища, принимавшего мероприятие, Александр Иванов. Второе место присудили Алексею Иванову, представлявшему Смоленский машиностроительный колледж, а третье - Сергею Деликатному из Ярцевского индустриального техникума.

Фото: www.edu67.ru
На конкурсе научных работ победило девять проектов
В Смоленске не хватает токарей и инженеров

Другие новости по теме