Дороги

В Гагарине построят новый детский сад

15 мая 2013 года в 14:51
13 мая в гагаринской районной администрации состоялось оперативное совещание, на котором обсудили строительство долгожданного нового детсада. Вопрос весьма актуальный, учитывая, что сейчас очередь в детские сады на родине первого космонавта составляет 1377 человек.

Напомним, что сейчас по всей стране активно реализуется указ президента России Владимира Путина по ликвидации очередей в детские сады. Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении средств, в том числе и Смоленской области. Область получила 183 млн. рублей, и Гагаринский район получил возможность построить сразу два дошкольных учреждения.

Для скорейшего возведения нового садика за основу взяли готовые разработки: позаимствовали типовой проект уже строящегося детсада на 150 мест в соседней Вязьме. Госэкспертизу этот проект прошёл, а значит, гагаринцы смогут сэкономить при строительстве деньги и время. Строители планируют сдать документацию к июлю и начать работу уже в этом году. Участок для будущего садика выделен.
Нужны ли смолянам инновации в социальной сфере?
В Смоленской области подвели итоги конкурса «Лучший врач года»

Другие новости по теме