Василий Анохин держит на особом контроле состояние дорожно-транспортного комплекса в регионе

Фото: © vk.com/anohin67

Дороги

Василий Анохин держит на особом контроле состояние дорожно-транспортного комплекса в регионе

3 апреля 2024 года в 14:32

В Смоленской области под председательством губернатора Василия Анохина состоялось заседание правительства, в ходе которого обсудили развитие дорожного хозяйства в регионе.

«В прошлом году нам удалось сформировать мощный задел. Для муниципальных образований было приобретено 40 единиц новой дорожной техники. Построили два асфальтобетонных завода в Ельне и Сафоново. При поддержке Правительства России значительно нарастили объём ремонтных работ, — рассказал глава региона, добавив, что в 2024 году не планируется сбавлять темп в данном направлении, — Отремонтируем 40 региональных автодорог, покрытие 10 улиц в Смоленске. Разработаем проектную документацию для обновления 57 объектов и продолжим закупать технику. В нормативное состояние будут приведены участки общей протяженностью почти 300 км. Это не считая дорог в муниципальных образованиях, на которые выделено 1,4 млрд рублей».

Кроме того, по словам губернатора, в Смоленске будет продолжаться ремонт внутриквартальных проездов и отдельных участков дорог, а на содержание улиц областного центра будет увеличено финансирование.

«Делаем всё, чтобы поездки жителей на личном или общественном транспорте стали безопаснее и комфортнее, а территории области более доступными», — подытожил Василий Анохин в своём телеграм-канале и в соцсетях.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

Федеральные дорожники подвели итоги работы в зимний период в Смоленской области
В связи с разрушением путепровода в Вязьме движение организовано через деревню Новый Ржавец