Дороги

Новые автобусы – смолянам

2 октября 2009 года в 15:38
Состоялась торжественная передача автобусов пассажирским автопредприятиям области. Новые автобусы были приобретены для улучшения транспортного обслуживания населения нашего региона. Всего приобретено 56 новых автобусов большой и средней вместимости с междугородной, пригородной и городской компоновкой салона для 17 муниципальных образований Смоленщины.
Заместитель Губернатора Смоленской области – начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Михаил Шарин уже передал ключи от шести междугородных автобусов марки quot;ЛиАЗ-525634quot; и двух пригородных автобусов quot;КАВЗ-4238-01quot; и quot;ПАЗ-4234quot; в хозяйственное ведение областным государственным транспортным предприятиям. В ближайшее время в Смоленск прибудет ещё один автобус. Документы на автомобили вице-губернатор вручил лучшим водителям, заслужившим право управлять современной техникой. Новые автобусы, помимо междугородных перевозок, будут использоваться на международных маршрутах – Витебск, Могилёв, Мстиславль и др.
Обращаясь к присутствующим, Михаил Шарин отметил, что приобретение этих автобусов позволит пассажирским предприятиям региона в значительной степени обновить автопарк. Повысится качество транспортного обслуживания пассажиров и уровень их комфорта и безопасности. Вице-губернатор подчеркнул, что в рамках поддержки област¬ных автотранспортных предприятий Администрация Смоленской области уже направила предложения в Минрегионразвития по дополнительному за¬ключению соглашения на приобретение автотехники.

Возвращение на землю
\"Триод и диод\" – финалист высшей лиги КВН

Другие новости по теме