Дороги

В этом году в Смоленской области отдохнут более 56 000 школьников

7 марта 2013 года в 09:49
На проведение детской оздоровительной кампании нынешнего года предполагается израсходовать более 330 миллионов рублей, при этом основная часть этих денег – средства федерального и областного бюджетов.

- На всех организаторах детской оздоровительной кампании лежит серьезная ответственность. Поэтому вопросам оперативного и согласованного межведомственного взаимодействия следует уделять повышенное внимание, – подчеркнула вице-губернатор Ольга Васильева.

Как отмечали выступавшие, основной акцент при подготовке и проведении детской оздоровительной кампании 2013 года будет сделан на повышении качества услуг, предоставляемых оздоровительными учреждениями. В этом году повышен уровень требований, предъявляемых к здравницам, желающим принять участие в конкурсных процедурах на право заключения госконтрактов по организации отдыха и оздоровления детей. Расширен перечень требований, предъявляемых к обеспечению комплексной безопасности отдыхающих детей, осуществлению их перевозки к местам отдыха. В этом году победителями конкурсных процедур смогут стать только те оздоровительные учреждения, которые помимо выполнения перечисленных требований, разработали и реализуют комплексные программы оздоровительной и воспитательной работы с детьми.

Фото: admin-smolensk.ru
Кредит со страховкой
В Смоленской области в вузах будет введена квота для детей-сирот

Другие новости по теме