Проблемная зона

Проездные для ветеранов: очень дорого!

26 апреля 2011 года в 09:02
Дорогая редакция «Смоленской газеты»!
Помогите разобраться с ситуацией в отношении ветеранов труда.
Накануне дачно-огородного сезона хотят отменить льготные проездные билеты для ветеранов труда, которые действовали в течение нескольких предыдущих лет. В 2008 году такой билет стоил 200 рублей в месяц, в 2009-м – 235, в 2010-м – 292 рубля на период с 1 мая по 31 октября. В 2011 году мы сможем его приобрести за 800 рублей без права проезда по городу. А это ещё 250 рублей. Итого – 1050 рублей в месяц. И это при том, что размер ЕДВ ветеранов труда на сегодняшний день с учётом доплаты равен 448 руб. 99 коп. О какой равноценности денежной компенсации на проездные билеты может идти речь?
Огород для нас, пенсионеров, при нынешних растущих ценах на хлеб и другие самые необходимые продукты питания – единственный способ выживания. Даже повышение пенсии на 8,8% не перекрывает рост всех затрат! Ведь увеличены платежи и на услуги ЖКХ!
Наши дачи находятся около Русилова, туда и обратно билет стоит 40 рублей. Остаётся надеяться, что наш голос будет услышан, а справедливость восторжествует, и льготный билет нам вернут!

С уважением, пенсионеры-ветераны труда
В. Бойкова, Т. Кузнецова, З. Сладковская, М. Силкина, А. Василевич, В. Зименкова и другие
Увековечение памяти павших. К чему приведут купюры?
У репрессированных и сегодня есть проблемы

Другие новости по теме