Проблемная зона

Сквер - стоянка для авто?

18 августа 2010 года в 16:26
1303

По улице Нахимова в Смоленске, напротив средней школы №8, находится тенистый сквер, один из немногих в этом микрорайоне. Сюда выходят погулять мамы с детишками, ветераны. В жару сквер – благо! Однако в последнее время он превращается в бесплатную стоянку для автомобилей, и не только легковых, но и грузовых. Водители облюбовали это тихое местечко, где солнце не так печёт, краска на машинах не выгорает – хорошо! И если раньше в сквере были асфальтированные дорожки для пешеходов, то теперь автомобилисты ездят где попало.
Обращались жильцы домов №№10, 10а, 8 этой улицы в разные инстанции с просьбой оградить сквер от бензотабуна. Увы, пока мольбы людей не услышаны, а вот визг тормозов под окнами слышен днём и ночью.


Дети подземелья
А свиньи бегают по огородам...

Rambler's Top100