Проблемная зона

В администрации Смоленска обсудили подготовку к сдаче многоквартирного дома на улице Попова

12 июля 2016 года в 13:54
Как сообщили в комитете по информационной политике, 11 июля в городской администрации прошла рабочая встреча с представителями всех заинтересованных структур по решению вопросов скорейшей подготовки и сдачи в эксплуатацию объекта долевого строительства по ул. Попова, 113.

Встреча стала продолжением протокольных решений общерегионального совещания, которое провёл в минувшую субботу губернатор Алексей Островский. По итогам этого рабочего совещания, посвященного вопросам защиты прав граждан-участников долевого строительства, пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков на территории региона, руководству администрации города был дан ряд поручений.

Предметом обсуждения на прошедшей в администрации города встрече стали вопросы эксплуатации трёх секций дома № 113 по улице Попова. В беседе принимали участие глава города Николай Алашеев, его профильные заместители, специалисты МКУ «Строитель», МУП «Горводоканал», МУП «Смоленсктеплосеть», а также представители управляющей организации ООО «Коммунальные системы», генподрядчика застройщика ООО «Капитель» и представители участников долевого строительства.

- По итогам совещания было принято решение комиссионно обследовать состояние ливневой системы, водопровода, кровли, систем пожаротушения и дымоудаления. По каждому из этих направлений были высказаны мнения и предложения специалистов, - рассказали в горадминистрации. - Руководителям МУП «Смоленсктеплосеть» и МКУ «Строитель» было поручено обследовать состояние пяти котлов, обслуживающих дом, и вынести решение об объёме ремонтных работ. Была отмечена особая важность этой проблемы, поскольку речь идёт о подготовке к отопительному сезону 16-этажного пятиподъездного дома, в котором в общей сложности будут проживать более 1300 человек.

Также в ходе встречи было отмечено, что вопросы защиты прав граждан-участников долевого строительства, пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков на территории Смоленской области, находятся на контроле у руководства Государственной Думы и администрации региона.

Фото: smoladmin.ru
В Смоленске будут штрафовать собственников, которые «помогают» распространителям спайсов
В Смоленске на 25 Сентября опять прорвало трубу

Другие новости по теме