Политика

Совет Федерации назначил выборы Президента России на 18 марта 2018 года

16 декабря 2017 года в 11:16

Как сообщается на официальном сайте Совета Федерации, в ходе очередного заседания Палата единогласно приняла Постановление СФ о назначении выборов Президента Российской Федерации.

Документ представил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. Он отметил, что в соответствии с законом Постановление СФ о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в СМИ не позднее чем через пять дней со дня его принятия. После опубликования начинается избирательная компания. Так, постановление будет официально опубликовано в понедельник, 18 декабря 2017 г.

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова отметила, что за прошедшие шесть лет после предыдущих выборов Президента максимально либерализовано избирательное законодательство. Созданы благоприятные условия для партийного строительства, что дает основу для серьезной конкурентной среды на выборах Президента как для кандидатов от партий, так и для самовыдвиженцев.

Франц Клинцевич вновь оказался в тройке лидеров медиарейтинга сенаторов
Николай Мажар: «Организация голосования на выборах президента, считаю, была превосходная»