Политика

Владимир Соловьёв: «В Смоленской области стараются максимально поддерживать сельское хозяйство»

24 апреля 2017 года в 16:02

26 апреля 2012 года Алексей Владимирович Островский стал губернатором Смоленской области. Спустя почти три с половиной года на состоявшихся 13 сентября 2015 года досрочных выборах губернатора Смоленской области большинство жителей области отдали свои голоса за кандидатуру Алексея Островского. И 28 сентября Алексей Владимирович вновь вступил в должность главы региона.

Таким образом, Алексей Островский руководит областью уже 5 лет. Какие качественные изменения произошли за это время в различных сферах жизни смолян? Каких результатов удалось добиться?

«Смоленская газета» обратилась с этими вопросами к видным общественным, политическим деятелям региона, руководителям социальных учреждений.

Председатель СПК «Дружба», член общественного совета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Владимир Соловьёв:

– Хотелось бы отметить, что с Алексеем Владимировичем Островским у нас сложились хорошие личные отношения. Он дважды лично приезжал в СПК «Дружба», знаком с производством. Областная власть и губернатор стараются максимально поддерживать сельское хозяйство, нам оказывают существенную помощь. И хочу сказать, что в последние годы показатели сельского хозяйства растут.

Я согласен с тем, что в Смоленской области оказывают серьёзную поддержку крупным инвесторам, которые к нам приходят. Хотелось бы, конечно, чтобы и действующие уже много лет сельские хозяйства также поддерживали, потому что, я считаю, в регионе должно быть представлено большинство форм собственности, во всём их многообразии.

Отдельно отмечу, что в последние несколько лет очень серьёзными темпами ведётся газификация районов. И в этом немалая заслуга Алексея Владимировича.

Могу с уверенностью сказать, что в целом работой губернатора и администрации я доволен.

Александр Федулов: «Смоленская область становится все более привлекательной для людей, желающих эффективно вложить деньги в бизнес, будь то строительство предприятий или сельское хозяйство»
Ольга Кольцова: «Алексей Островский уделяет пристальное внимание состоянию, развитию и проблемам сферы образования»