Фоторепортаж с места событий

33 смоленских призывника отправились служить в Подмосковье и Санкт-Петербург

15 ноября 2018 года в 19:07

15 ноября состоялись проводы смоленских призывников на службу в армию. Торжественная церемония прошла ,по традиции, у Вечного огня в Сквере Памяти Героев. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, духовенство, военнослужащие, а также родители призывников.

Напомним, осенняя призывная кампания проходит в России, в том числе, и в Cмоленской области, с 1 октября до 31 декабря. Служить отправятся более 500 смолян: первая оправка новобранцев в Вооруженные Силы РФ состоялась 17 октября, а последняя – 20 декабря.

Приветствуя собравшихся от имени губернатора Алексея Островского, его заместитель Оксана Лобода напутствовала будущих защитников Родины: «Для граждан великой России, для жителей Смоленщины защищать Отечество всегда было почетной и важной миссией. Многие наши земляки отмечены высокими наградами за мужество и смелость, беззаветную преданность Родине. Они достойно служили народу и стране, самоотверженно защищая свободу и государственный суверенитет в борьбе с вероломными захватчиками, отстаивая национальные интересы в «горячих точках», локальных войнах и конфликтах. Безусловно, армия – это школа жизни, которая закаляет характер, воспитывает в молодых людях силу воли и несгибаемый дух, целеустремленность, ответственность, патриотизм. И как бы не была тяжела солдатская служба, куда бы вас не направила Родина, помните, что есть на земле место, где вас с нетерпением ждут родные и близкие, друзья и любимые».

Сегодня армейские ряды пополнили 33 новобранца. Они будут проходить службу в Подмосковье и Санкт-Петербурге - в частях и подразделениях различных родов и видов Вооруженных Сил России, в том числе, в Сухопутных войсках, частях специального назначения, войсках национальной гвардии России.

Фото: Андрей Базылев

Смоленская полиция отпраздновала 300-летие
Алексей Островский поздравил коллектив и учащихся Починковской школы-интерната со 150-летним юбилеем

Другие новости по теме