Фоторепортаж с места событий

В Смоленске открылась выставка декоративно-прикладного творчества людей с инвалидностью

11 июля 2018 года в 14:51

В церемонии открытия выставки участвовали губернатор Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, а также руководитель региональной организации Всероссийского общества инвалидов Геннадий Печкарев.

Экспозиция размещена на втором этаже КВЦ имени Тенишевых. Всего в ней представлено более 500 работ 76 авторов. Стоит отметить, самому младшему ее участнику – 11 лет.

Как рассказал Геннадий Печкарёв, в этом году выставка посвящена двум юбилеям: 75-летию освобождения Смоленщины, а также 30-летию Всероссийского общества инвалидов.

– У нас очень много талантливых и одаренных людей среди инвалидов, и было принято решение провести в Смоленске выставку декоративно-прикладного творчества. Здесь представлены различные направления и жанры. Благодаря таким выставкам инвалиды объединяются, знакомятся, общаются. Мы не только даём патриотическую направленность, это еще и лечение: люди видят результаты своего труда, у них поднимается настроение, – отметил Геннадий Алексеевич, добавив, что для инвалидов регулярно проводятся обучающие мастер-классы. Они дают людям возможность лучше познакомиться с любой сферой творчества.

Поделки из дерева, глины, бумаги, а также картины из бисера, всевозможные вышивки, самодельные игрушки и многое другое можно увидеть в КВЦ имени Тенишевых до 29 июля.

Фото: Анастасия Костикова

Анастасия Костикова

В Смоленске чествовали супругов, проживших вместе 70 лет
На Всероссийском Дне льняного поля продемонстрировали сельскохозяйственную технику

Другие новости по теме