Фоторепортаж с места событий

Смоляне отмечают День России

12 июня 2018 года в 13:55

12 июня в Смоленске, как и во всей стране, отмечают Дню России.

В центре города проходят массовые мероприятия. Так, на площади Ленина воспитанники детских спортивных школ демонстрируют свое мастерство. А на Массовом поле в Лопатинском саду народные коллективы исполняют песни патриотической направленности.

Напомним, с полудня в Лопатинском саду также проходит спортивно-исторический фестиваль «Смоленские витязи». Гости мероприятия могут попробовать себя в русском жиме и приседе, становой тяге, армрестлинге, рывках гири, перетягивании каната, а также посоревноваться в сборке и разборке автомата на время, примерить средневековый доспех, пострелять в лучном или страйкбольном тире и посетить множество других интерактивных площадок.

Так, в 16 часов на массовом поле стартует концерт «Честь России- гордость народа», в котором с большой праздничной программой выступят коллективы ансамблей песни и танцев «Витязь», «Русская душа» и другие.

А в 18 часов на площадке у памятника Микешину пройдет концертно-развлекательная программа «Мой адрес-Россия».

В ней примут участие фольклорный ансамбль «Талан», детский коллектив «Ключик», студия эстрадной песни «открытая дверь», хореографический ансамбль «Акцент», движение «Хороводы России», арт-группа «Новое время», студия эстрадного и рок-вокала «Альтернатива» и другие.

Фото: Алексей Гусинский

В Смоленске состоялся первый отчетный концерт молодежного клуба Армянской общины
В Смоленске свое мастерство показали ординаторы-травматологи

Другие новости по теме