Фоторепортаж с места событий

Фото: в Смоленске чествовали деятелей культуры, искусства и талантливых детей

2 ноября 2017 года в 15:40

В Смоленске в КВЦ имени Тенишевых состоялось торжественное вручение свидетельств деятелям культуры и искусства, творческой молодежи, юным талантам Смоленщины и представителям лучших школ дополнительного образования Смоленской области.

- Известно, что основа духовного мира любого человека, его интеллекта закладывается в детском и юношеском возрасте, - отметил в ходе церемонии начальник областного департамента по культуре и туризму Сергей Черняков. - Важно, когда у детей появляются заинтересованные педагоги, наставники, которые прививают им любовь к прекрасному – хорошей музыке, живописи, художественному слову. Еще важнее, когда творческое начало, желание творить в различных направлениях культуры остается с человеком на протяжении всей его жизни.

Отмечу, что Президентом Владимиром Путиным перед регионами поставлена задача создать максимально благоприятные условия для развития потенциала одаренных людей и талантливой молодежи. Администрация Смоленской области в лице губернатора Алексея Островского, безусловно, справляется с поставленной президентом задачей в полной мере, ведь наше главное богатство- это люди.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области отметили столетие со дня рождения Вадима Матросова
В Смоленске торжественно открыли мемориальную доску в память о смоленском губернаторе Николае Бороздне

Другие новости по теме