Фоторепортаж с места событий

Смоленские студенты выпустили «Голубей мира» на Владимирской набережной (фото, видео)

21 сентября 2017 года в 10:44


21 сентября, в Международный День Мира, Смоленщина присоединилась к торжественному сбору «Единый час духовности «Голубь мира».

Цель прошедшей акции – привлечь внимание людей к важности сохранения мира, а также почтить память павших в годы Второй мировой войны и рассказать историческую правду о победе над фашизмом.

В рамках проекта студенты смоленских вузов на Владимирской набережной запустили в небо сотни бумажных белых голубей, привязанных к воздушным шарам.

С приветственным словом, обращаясь к участникам акции, выступил начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Иванов.

- В первую очередь хочу передать приветствие и поздравить с замечательным праздником всех нас от Губернатора области Алексея Островского. Сегодня я хочу поздравить вас с тем, что Смоленщина впервые принимает участие в этом празднике. Присоединяясь к нему, мы показываем, что хотим, чтобы на нашей земле всегда был мир, тем самым вспомнить своих предков, которые отдавали самое дорогое в своей жизни. Я всем вам желаю, чтобы никогда на нашей земле больше не было войны, мирного нам неба!

Алена ПАНАСОВА

Подростки из Хагена посадили клён на Аллее Мира в Смоленске (фото)
Смоляне отмечают День города и 80-летие образования Смоленской области

Другие новости по теме