Вперед в прошлое

Торговля новогодними елками начнется не позднее 20 декабря. О чем писали смоленские газеты 18 декабря 1983 года

18 декабря 2018 года в 00:03

В целях обеспечения организованного снабжения населения новогодними елками, предупреждения самовольных порубок хвойных лесов облисполком поручил областному управлению лесного хозяйства и объединению лесного хозяйства и объединению «Облмежколхозлес» организовать заготовку новогодних елок в лесхозах, леспромхозах и межхозяйственных лесхозах для поставки их по договорам торгующим организациям.

Управлению торговли облисполкома и облпотребсоюзу поручено в короткий срок заключить договоры на заготовку новогодних елок для Смоленска, городов и райцентров области.

Широкую торговлю новогодними елками начать не позднее 20 декабря, причем в Смоленске продажу елок организовать в центре города, районах Поповки, Киселевки, Покровки, поселках Колодня и Гнездово.

Управлению внутренних дел облисполкома предложено усилить борьбу с самовольными рубками елок, их незаконным провозом и продажей.

Смоленская область заняла третье место в конкурсе по спасению на водах. О чем писали смоленские газеты 17 декабря 1983 года
В Гагаринском районе завершено строительство моста через Алешню. О чем писали смоленские газеты 19 декабря 1983 года

Другие новости по теме