Вперед в прошлое

В Демидовском районе горячо поддержали Постановление обкома КПСС об ударном месячнике по уборке льна. О чем писали смоленские газеты 3 августа 1972 года

3 августа 2018 года в 00:03

Постановление бюро обкома КПСС и облисполкома о проведении ударного месячника по уборке льна и сдаче льнопродукции государству нашло горячий отклик у тружеников колхоза «10 лет Октября» Демидовского района. Правление и парторганизация наметили конкретные мероприятия по организованному проведению месячника. Решено убрать и обмолотить весь лен с площади 310 гектаров в лучшие сроки и в августе сдать государству 300 тонн льносоломки и тресты.

С первых дней месячника в работу включены все льноуборочные машины. В каждой из четырех бригад работает по льнокомбайну и теребилке. За первые три дня механизаторы вытеребили 58 гектаров льна.

Вслед за теребилками колхозники вяжут лен в снопы и ставят в конуса. С большим подъемом на этой работе трудятся А.Т. Минченкова, М.И. Елистратова, Е.С. Харенкова, Н.Я. Сильченкова и другие. Они вяжут по 1200-1300 снопов в день каждая.

Хорошая рожь Починковского района. О чем писали смоленские газеты 2 августа 1972 года
На пасеках Гагаринского района началась первая откачка меда. О чем писали смоленские газеты 4 августа 1972 года

Другие новости по теме