Вперед в прошлое

Межобластная оптовая торговая ярмарка. О чем писали смоленские газеты 1 марта 1958 года

1 марта 2018 года в 00:03

В Смоленске, в помещении клуба облсофпрофа, в течение трех дней проходила межобластная оптовая ярмарка, организованная областным управлением торговли совместно с республиканской торговой посреднической конторой. В ярмарке участвовало 154 представителя торгующих организаций и местной промышленности 25 областей, в том числе Московской, Костромской, Владимирской, Брянской, Ростовской, Воронежской и других, а также Азербайджанской, Казахской, Украинской, Белорусской и Грузинской союзных республик.

На ярмарке было заключено 535 торговых сделок, продано большое количество тканей, швейных и трикотажных изделий, галантерейных, посудохозяйственных, культурных, продовольственных и других товаров на сумму 48.950.300 рублей.

Представители торгующих организаций, потребкооперации, промкооперации и местной промышленности Смоленской области во время ярмарки продали товаров на 14.124.200 рублей, а купили – на 2.179.300 рублей. Кроме того, базы Смоленского облпотребсоюза и магазин «Торговый инвентарь» приняли заказы на отгрузку товаров торгующим организациям области.

В Смоленске запущен новый автобусный маршрут до Великих Лук. О чем писали смоленские газеты 28 февраля 1976 года
С самолета по волкам. О чем писали смоленские газеты 2 марта 1958 года

Другие новости по теме