Вперед в прошлое

Опыт работы студенческих отрядов обсудили в обкоме партии. О чем писали смоленские газеты 4 июня 1979 года…

4 июня 2017 года в 00:03

Вчера в обкоме КПСС состоялось совещание, посвященное подготовке к очередному приему строительными площадками области студенческих строительных отрядов. В совещании участвовали секретари горкомов и райкомов КПСС, председатели горисполкомов и райисполкомов, руководители и секретари партийных организаций, строительных управлений и трестов, учебных заведений, представители студенческих строительных отрядов.

С докладом на совещании выступил заместитель председателя облисполкома Б.Г. Катюха. Он проанализировал итоги работы Смоленского строительного студенческого отряда имени Ю.А. Гагарина и минувшем году, подробно остановился на тех задачах, которые предстоит решить в нынешнем третьем трудовом семестре студенческим строительным отрядам совместно с генподрядными и субподрядными организациями, партийными, советскими и хозяйственными органами.

Об опыте работы со студенческими строительными отрядами и подготовке к нынешнему трудовому семестру рассказали первый секретарь Гагаринского горкома КПСС Г.А. Штыряев, председатель Ельнинского райисполкома Н.М. Филимонихин, проректор Московского энергетического института по Смоленскому филиалу В.Ф. Федоров и другие.

В Духовщине открылся «Василек». О чем писали смоленские газеты 3 июня 1979 года…
Фильм о Хмелите удостоен кинопремии. О чем писали смоленские газеты 5 мая 1979 года…