Вперед в прошлое

Смоленские гимнасты не в лучшей спортивной форме. О чем писали смоленские газеты 26 марта 1967 года

26 марта 2017 года в 00:03
В Горьком состоялась матчевая встреча по спортивной гимнастике. В ней участвовали гимнасты Иванова, Ярославля, Горького, Куйбышева, Калинина, Смоленска и Татарской АССР.

По программе мастеров выступили 30 человек и 79 человек – по программе кандидатов в мастера.

У мужчин напряженная борьба проходила между куйбышевской, горьковской и смоленской командами. В результате двух дней соревнований первое место заняли горьковчане, второе – куйбышевцы, команда Смоленска в составе И. Морозова, Ю. Шаменина, П. Картавенко и В. Смоляков заняла почетное третье место.

В женской команде у нас выступали девушки-юниорки В. Ковалева, Н. Давыдова, Г. Гомонова, Т. Путято и Г. Бочина. Они выступили менее удачно: обыграв коллектив Татарской АССР, заняли шестое место. Это объясняется отсутствием опыта у юных спортсменок.

В целом наша команда находится не в лучшей спортивной форме. Такие города, как Горький и Куйбышев, смогли выставить по две команды. К сожалению, в Смоленске пока нет такого равного состава гимнастов, чтобы можно было выставить две команды.

До зональных соревнований в Туле осталось меньше месяца, но и за этот срок можно многое сделать для успешного выступления нашей команды.
Имена строителей внесены в Книгу трудовой славы. О чем писали смоленские газеты 25 марта 1967 года
К юным читателям приехал автор «Егорки-нашатыря». О чем писали смоленские газеты 27 марта 1967 года

Другие новости по теме