Вперед в прошлое

Смоленские охотники приступили к добыче пушнины. О чем писали смоленские газеты 30 ноября 1964 года…

30 ноября 2016 года в 00:03
Большинство пушных зверей сменило летний мех на зимний, и их уже можно промышлять. Наступил сезон охоты.

Охотники Смоленщины должны в этом сезоне заготовить и сдать государству пушнины более чем на 150 тысяч рублей. Надо добыть 1300 куниц, 150 выдр, большое количество белок, зайцев, лисиц и других пушных зверей.

Впервые в области будет проведен выборочный отлов бобров на шкурку. Эта работа поручена опытным егерям охотничьих хозяйств. Кроме того, нынче должно быть добыто и сдано заготовительными организациями более 600 лосей и 70 диких кабанов, для чего создаются специальные бригады из числа лучших охотников первичных охотничьих коллективов.

Но даже при таком массовом отстреле пушных и копытных животных допускать опустошения охотничьих хозяйств. Нельзя допускать отстрела лосей там, где их очень мало.

Особое внимание охотничья общественность должна уделить усилению борьбы с браконьерами, которые, как правило, оживляют свою деятельность в период промысла.

Большую, но почетную работу предстоит выполнить охотникам-волчатникам. Их задача – покончить с этими хищниками в ближайшие два года. Все возможности для этого имеются.

Фото: les.admin-smolensk.ru
В Смоленской области прошел смотр народных талантов. О чем писали смоленские газеты 29 ноября 1964 года…
Смоленская молодежь пополняет трудовые резервы. О чем писали смоленские газеты 1 декабря 1940 года…

Другие новости по теме