Вперед в прошлое

Под Смоленском локомотивное депо наградили орденом. О чем писали смоленские газеты 12 октября 1970 года…

12 октября 2016 года в 00:03
Областной комитет партии, исполком областного Совета депутатов трудящихся горячо и сердечно поздравляют рабочих, инженерно-технических работников и служащих с награждением локомотивного депо Вязьма орденом Трудового Красного Знамени за высокие производственные успехи и в связи со 100-летием со дня основания предприятия.

Коллектив вяземских железнодорожников на протяжении вековой истории был в первых рядах рабочего движения, внес значительный вклад в дело строительства социализма в нашей стране, сыграл большую роль в разгроме немецко-фашистских захватчиков и восстановлении разрушенного войной народного хозяйства.

Под руководством партийной организации коллектив депо проделал большую работу по техническому перевооружению предприятия, внедрению научной организации труда и производственной эстетики, успешно борется за звание предприятия коммунистического труда.

Выражаем уверенность, что двухтысячный коллектив депо, воодушевленный высокой наградой Родины, будет свято хранить революционные, боевые и трудовые традиции, высоко нести знамя борьбы за технических прогресс, достойно встретить XXIV съезд КПСС.
На Смоленщине 120 тысяч добровольных пожарных. О чем писали смоленские газеты 11 октября 1970 года…
Смоленские домохозяйки поменяли дрова на газ. О чем смоленские газеты 13 октября 1970 года…

Другие новости по теме