Вперед в прошлое

В Смоленской области начался учебный год. О чем писали смоленские газеты 1 сентября 1976 года…

1 сентября 2016 года в 00:03
Сегодня первый день занятий. Сколько волнений, праздничной приподнятости заключено в нем! Он никого не оставит равнодушным. Потому что нет в нашей стране такого человека, жизнь которого в той или иной степени не была бы связана со школой, обретением знаний.

Школы области пришли к новому учебному году с известными достижениями. В основном завершен переход ко всеобщему среднему образованию. В этом году 98 процентов учащихся восьмых классов продолжат учебу в 9 классах, средних профессионально-технических училищах, техникумах. Растет число школ, где качество обучения и воспитания обеспечивается стройной системой организации учебной и внеклассной работы. Это смоленские №№ 6, 18, 20, 27, 16, 3, 22, 31, Шумячская, Екимовичская, Ельнинская № 2, Сафоновская № 6, Относовская Вяземского, Мурыгинская Починковского, Селезневская Велижского районов, руднянские №№ 1 и 2 и другие средние школы.

За успехи в обучении и воспитании учащихся 105 учителям области присвоено звание заслуженного учителя школы РСФСР, 84 награждены орденами и медалями, около двух тысяч – значком «Отличник народного просвещения».
Смоленские механизаторы убирают лен. О чем писали смоленские газеты 31 августа 1958 года…
Более 5 тысяч юных смолян пошли в новые школы. О чем писали смоленские газеты 2 сентября 1976 года…

Другие новости по теме