Вперед в прошлое

Пребывание Н.С. Хрущева в Смоленске. О чем писали смоленские газеты 15 августа 1958 года…

15 августа 2016 года в 00:03
Вчера днем в малом зале Дома Советов Первый секретарь ЦК КПСС, Председатель Совета Министров СССР товарищ Н.С. Хрущев вручил награды группе передовиков сельского хозяйства, работников партийных и советских органов области за достигнутые успехи в работе по увеличению производства и сдачи государству сельскохозяйственных продуктов.

В тот же день товарищ Н.С. Хрущев встретился в обкоме КПСС с секретарями райкомов партии и председателями райисполкомов Смоленщины. Н.С. Хрущев поставил перед ними ряд конкурентных задач по улучшению руководства сельским хозяйством, усилению организационной работы партийных организаций. Много внимания было уделено возделыванию кукурузы на полях области и внедрению передового опята в сельском хозяйстве.

На встрече также присутствовал член бюро ЦК КПСС по Российской Федерации В.П. Мыларщиков.

Во второй половине дня Н.С. Хрущев отбыл в Москву. У Дома Советов и на улицах Первого секретаря ЦК КПСС и главу Советского правительства тепло провожали трудящиеся города.

На снимке: знатная доярка Смоленщины Герой Социалистического Труда тов. Ильина А.И. преподносит Никите Сергеевичу Хрущеву хлеб-соль. В центре – секретарь Смоленского обкома партии тов. Доронин П.И.
Хрущев вручил Смоленской области орден Ленина. О чем писали смоленские газеты 14 августа 1958 года…
В Смоленской области проходит первенство по футболу. О чем писали смоленские газеты 16 августа 1958 года…

Другие новости по теме