Вперед в прошлое

Смоляне благодарят за поздравления. О чем писали смоленские газеты 17 мая 1985 года.

17 мая 2016 года в 00:03
В связи с присвоением Смоленску почетного звания «Город-герой» в адрес обкома и горкома КПСС, исполкомов областного и городского Советов народных депутатов поступили телеграммы от Президиума Верховного Совета РСФСР и Совета Министров РСФСР. Военного Совета и Политического управления ордена Ленина Московского военного округа.

Также поступили многочисленные письма, телеграммы и поздравления от партийных и советских организаций, министерств и ведомств, городов-героев, командования воинских частей, летчиков-космонавтов СССР, почетных граждан Смоленска, ветеранов партии и Великой Отечественной войны, ученых, деятелей культуры и искусства. Они горячо и сердечно поздравляют трудящихся области и города с 40-летием Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и присвоением Смоленску почетного звания «Город-герой» и желают больших успехов в осуществлении планов коммунистического строительства, достойной встречи XXVII съезд КПСС.

Обком, горком КПСС, исполкомы областного и городского Советов народных депутатов выражают глубокую благодарность всем, поздравившим смолян, и желают им крепкого здоровья, счастья, новых успехов в труде на благо нашей любимой социалистической Родины.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
Смоленские города растут ввысь. О чем писали смоленские газеты 16 мая 1985 года…
Смоленские автобусы поедут на фестиваль в Москву. О чем писали смоленские газеты 18 мая 1985 года…

Другие новости по теме