Вперед в прошлое

Заднепровье обещает выполнить план года к 21 декабря. О чем писали смоленские газеты 13 марта 1953 года…

13 марта 2016 года в 00:03
Состоялось совещание стахановцев, хозяйственных, профсоюзных и партийных руководителей предприятий и строек Заднепровского района гор. Смоленска.

Участники совещания обсудили итоги выполнения социалистических обязательств трудящихся района в 1952 году и задачи на 1953 год.

Докладчик – председатель исполкома райсовета тов. Иванцов и выступавшие в прениях выражали глубокую скорбь по поводу выражали глубокую скорбь по поводу безвременной кончины гениального вождя и учителя советского народа и всего прогрессивного человечества И.В. Сталина и заявляли о своей решимости мобилизовать все силы на осуществление заветов любимого и дорогого вождя и учителя.

На совещании приняты социалистические обязательства, направленные на максимальное использование внутренних резервов предприятий и строек. Трудящиеся Заднепровья дали слово выполнить план 1953 года по выпуску валовой продукции и в номенклатуре досрочно – к 21 декабря и выработать продукции сверх годовой программы не менее чем на 17 миллионов рублей. Заднепровцы обязались также увеличить на два процента выпуск первосортной продукции, на три процента против плана повысить производительность труда, добиться значительного снижения себестоимости продукции.

Повышенные обязательства приняли на себя железнодорожники и строители.

Фото: smoladmin.ru
На смерть Сталина смоляне перевыполнят план 1953 года. О чем писали смоленские газеты 12 марта 1953 года…
В Смоленской области пропагандируют книги среди колхозников. О чем писали смоленские газеты 14 марта 1953…

Другие новости по теме