Вперед в прошлое

В Смоленской области с января по август на дорогах погибло 133 человека. О чем писали смоленские газеты 10 сентября 1973 года…

10 сентября 2015 года в 01:05
За восемь месяцев на дорогах области произошло 477 дорожно-транспортных происшествий, погибло 133, ранено 437 человек. 30 процентов аварий произошло по вине пьяных водителей.

По-прежнему наибольшее количество аварий совершают владельцы индивидуального транспорта. По их вине произошло 156 дорожно-транспортных происшествий, погибло 34 и ранено 160 человек. В 61 случае водители находились за рулем в пьяном виде. Наибольший рост аварий – в Смоленском, Ярцевском, Рославльском районах, а также на автодорогах Москва-Минск и Орел-Рига.

За прошедшую неделю в области совершено 16 дорожно-транспортных происшествий. Убито 5, ранено 13 человек.

Владелец личной автомашины «Волга», житель города Москвы, на 344-м км автодороги Москва-Минск не справился с управление, свалился в кювет.

Шофер Угранской ПМК управлял технически неисправной автомашиной. В кабине автомашины находилась в нетрезвом состоянии работница совхоза «Всходский». Она выпала из кабины и, попав под заднее колесо автомашины, погибла.

Шофер Демидовской МСО, находясь за рулем автомашины в сильной степени опьянения, на 13-м км дороги Демидов-Пржевальское совершил наезд на двух учащихся 5-го класса Заборьевской средней школы. Последние с травмами госпитализированы.

Фото: smolgazeta.ru
В гастрономе «Смоленск» – живая рыба. О чем писали смоленские газеты 10 сентября 1973 года…
Смолян поздравляют с 30-летием освобождения Смоленщины. О чем писали смоленские газеты 10 сентября 1973 года…

Другие новости по теме