Вперед в прошлое

В Смоленской области есть положительный пример охраны от пожаров. О чем писали смоленские газеты 20 августа 1961 года…

21 августа 2015 года в 01:07
На днях секретарь областного исполкома Совета депутатов трудящихся С.Ф. Андреев вручил Почетную грамоту и именные часы заместителю председателя Демидовского райисполкома Туманову Андрею Ерофеевичу.

Этой награды тов. Туманов удостоен за большую организаторскую работу по противопожарной безопасности в районе.

Под его руководством в колхозах района созданы боеспособные пожарные дружины, оснащенные техникой и средствами пожаротушения. Он лично занимался подготовкой начальников добровольных пожарных дружин, привлекал население к проведению профилактической работы по предупреждению пожаров.

Наступила жаркая пора – уборка обильного урожая. В этот ответственный момент немаловажная задача – сохранить урожай от пожаров.

В районе проведен тщательный инструктаж механизаторов. Комбайны, тракторы и другая сельскохозяйственная техника оборудованы искрогасителями и средствами пожаротушения. Во многих населенных пунктах установлено круглосуточное дежурство членов добровольных дружин.

Пожары стали редким явлением на территории Демидовского района. Это достигнуто благодаря активному участию в профилактической работе по предупреждению пожаров всей общественности.

Положительный пример охраны общественной собственности и личного имущества граждан от огня в Демидовском районе должен стать достоянием всех районов области.

Фото: www.smolgazeta.ru

Как в Смоленской области получить права шофера-любителя. О чем писали смоленские газеты 21 августа 1961 года…
Молодые смоляне уверены – они будут жить при коммунизме. О чем писали смоленские газеты 21 августа 1961 года…

Другие новости по теме