Официально

Нам предложат вкусно и недорого поесть

16 августа 2012 года в 10:57
В субботу в центре Смоленска фермеры проведут однодневную ярмарку.

Торговые ряды будут развёрнуты в центре города – на углу улиц Твардовского и Тенишевой. Всем участникам ярмарки предоставят бесплатные торговые места, обеспечат соответствующую работу санитарно-ветеринарной службы для определения качества продукции.

– Ярмарки выходного дня пользуются большой популярностью у жителей Смоленска,#8194;– считает начальник отдела областного департамента по сельскому хозяйству Галина Майорова. – Об этом красноречиво говорит опыт предыдущих трёх лет. За это время тысячи смолян посетили торговые ряды и приобрели экологически чистую продукцию, выращенную на полях и фермах области.

Всего в ярмарке примут участие не менее сорока участников. Они предложат смолянам овощи и картофель, фрукты и ягоды, мёд нового урожая, живую рыбу, молочные и мясные продукты. И самое главное – покупателям гарантированы высокое качество товара и доступные цены ниже рыночных.

– Ярмарки взаимовыгодны как для нас, фермеров, так и для горожан. Моё хозяйство участвует в них со дня организации, – рассказал «СГ» руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Днепр» Владимир Ермаков. – Мы предлагаем нашим покупателям молочные продукты, говядину, свинину, баранину, мясо птицы, овощи и картофель. На свою продукцию мы с начала ярмарок не повышали цену, и я благодарен смолянам за то, что они с охотой идут в мои павильоны. Новый сезон мы начинаем с хорошим настроением. Выделение нашей области дополнительных субсидий для развития крестьянско-фермерских хозяйств позволит нам обновить машинно-тракторный парк, приобрести элитный скот и производить как можно больше высококачественных и дешёвых продуктов для смолян.
Бюджет-2013: повышение зарплат, сельское хозяйство и дороги
В магазинах появятся памятки, как правильно ходить за грибами

Другие новости по теме