Официально

Печерск может вырасти в город

9 августа 2012 года в 12:25
Сегодня Печерск – динамично развивающееся село, в котором проживают более четырёх тысяч человек, а Печерское сельское поселение – одно из крупнейших на Смоленщине. 4 августа поздравить жителей Печерска с праздником приехали многочисленные гости.

– У Печерска очень хорошие перспективы. Думаю, что через несколько лет этот населённый пункт вырастет в маленький город, – сказал председатель областной Думы Анатолий Мишнёв.#8194;– Здесь развивается социальная инфраструктура, которой будут пользоваться и новые жители. Развивается экономика#8194;– создаются новые предприятия, сюда приходит бизнес. А когда глава небезразличный, инициативный, то хочется помогать в его начинаниях. Приятно, что в развитии посёлка есть лепта депутатов областной Думы.

Действительно, не без помощи парламентариев Печерск вошёл в программу Фонда ЖКХ, здесь начали строить ФОК, удалось произвести ремонт местной школы, заменить окна в детском саду, выполнить работы по благоустройству территории села.

– Печерск продолжит расширяться. Здесь планируется продолжать многоэтажную застройку. Большое внимание руководство поселения уделяет коммунальной сфере. Мы отремонтировали очистные сооружения, которые стояли около семи лет, реконструируем котельную. При этом здесь самые низкие цены на услуги ЖКХ в Смоленском районе, – отметил депутат облдумы Артём Малащенков.

– У нас сегодня совпало две круглых даты, – отметил глава Печерского сельского поселения Юрий Митрофанов. – Мы нашли в архивах, что первое упоминание о Печерске относится к 1412 году. Соответственно, сегодня отмечаем 610-летие. Ещё с того времени, как мы стали отмечать день Печерска, прошло десять лет. В этом смысле он юбилейный. Поэтому мы старались сделать всё по максимуму.

Праздничная программа была весьма разнообразной. Мероприятия на детской площадке, где малыши участвовали в конкурсах, выступление творческих коллективов, разнообразные спортивные соревнования и даже выставка кошек. Праздник увенчался фейерверком
Назначен начальник Главного управления ЗАГС Смоленской области
Фестиваль творчества детей-инвалидов «Я – автор»

Другие новости по теме