Официально

Соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут - 2009»

13 мая 2009 года в 10:53
Спортивное ориентирование на местности - это интеллектуальный вид спорта, требующий определенных знаний топографии, навыков и умений читать спорткарту, выбирать рациональный маршрут. Оно требует от спортсменов быстрой и точной оценки сложившейся ситуации, умения мыслить в условиях больших физических нагрузок.
Впервые соревнования «Российский Азимут» были организованы и проведены в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 тысяч любителей спорта и активного отдыха по всей России.
В Смоленской области соревнования по традиции пройдут в городе Смоленске в лесопарке Реадовка с предполагаемым количеством участников более двух тысяч человек. Начало соревнований состоится в 10 часов. Торжественное открытие мероприятия пройдет в 12 часов. Спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей этого прекрасного вида спорта. Для каждой категории спортсменов (от 8 до 80 лет) сконструированы соответствующие дистанции.
Регистрация участников будет проводиться с 14 по 15 мая по адресу: ул. Октябрьской революции, д.14-а (здание № 2 Администрации Смоленской области), ком. 102. Справки по телефонам: 38-69-47, 38-65-28 (Главное управление по физической культуре и спорту Смоленской области).
На Смоленщине прошла патриотическая акция «Память сердца»
В Смоленске пройдет детская кинонеделя

Другие новости по теме