Официально

В аэродроме «Северный» заинтересованы инвесторы

9 апреля 2012 года в 12:19
Первый заместитель Губернатора Михаил Курков принял участие в состоявшемся в Рязани выездном заседании Комитета по транспорту Государственной Думы Российской Федерации.

На заседании с участием председателя Комитета Евгения Москвичёва и Министра транспорта России Игоря Левитина руководители профильных федеральных структур рассмотрели состояние и перспективы развития автомобильного и наземного электрического пассажирского транспорта регионов России, сообщает пресс-служба Губернатора области.

После пленарного заседания состоялась рабочая встреча Игоря Левитина, Евгения Москвичёва и Михаила Куркова, в ходе которой стороны обсудили вопросы развития аэродрома «Северный». Первый заместитель Губернатора рассказал о подготовленной Администрацией Смоленской области концепции развития аэродрома. Также Михаил Курков проинформировал о достигнутых в ходе рабочей поездки в Республику Кипр договорённостях с иностранными инвесторами в лице Концерна Hermes (совместный проект Франции, Канады, Кипра и Китая). Речь шла об их возможном участии в проекте реконструкции аэродрома «Северный» и строительстве его инфраструктуры.

По итогам встречи Министр транспорта Игорь Левитин поручил своему заместителю Валерию Окулову организовать рабочую встречу с Михаилом Курковым для дальнейшего обсуждения вопроса развития аэродрома в Смоленске.
Соревновались профессионалы
Соревнуются подворья

Другие новости по теме