Официально

Дал взятку – получи зачёт!

19 марта 2012 года в 12:53
В 2011 году судами Смоленской области рассмотрено 79 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 83 лиц. С постановлением обвинительного приговора рассмотрено 69 уголовных дел в отношении 73 лиц.

По рассмотренным судами уголовным делам коррупционной направленности за истекший период назначено наказание в виде штрафа 20 лицам. В 2011 году по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилось число осуждённых по области, которым назначено наказание в виде штрафа, на 285%.
Так, приговором Заднепровского районного суда Смоленска 7 ноября 2011 года к наказанию в виде штрафа 2032000 рублей (в размере сорокакратной суммы взятки) с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в высших учебных заведениях на срок три года осуждён доцент кафедры Мартыненко.

В приговоре суд указал, что Мартыненко, будучи должностным лицом, используя своё служебное положение, на протяжении 2009-11 гг. за взятки ставил оценки за экзамены и зачёты студентам филиала ФГОУВПО «РГУТиС» в Смоленске.

Судебной коллегией по уголовным делам приговор Заднепровского районного суда Смоленска в отношении Г.В. Мартыненко изменён в части срока дополнительного наказания, который снижен до 1 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.
Молодёжный форум: достижения и потенциал
Гладко было на бумаге...

Другие новости по теме