Официально

Капремонт, переселение из бараков и итоги осеннего призыва

6 февраля 2012 года в 15:12
На еженедельном видеоселекторном совещании с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных районов области, которое провёл Губернатор Сергей Антуфьев, обсуждалось выполнение муниципальных программ по переселению граждан из аварийного жилья на 2011-12 годы и капремонту многоквартирных домов в прошлом году на территории муниципалитетов в рамках сотрудничества с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ, сообщает пресс-служба Губернатора области.

Как отметила начальник Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству Анна Пархоменко, в 2011 году властями на местах выполнялись две региональные адресные программы: по проведению капремонта и по переселению граждан из аварийного жилья с общим объёмом финансирования 405,8 млн. рублей, в том числе за счёт средств фонда – 299,6 млн. рублей.

Планируется переселить 692 человек из 305 аварийных жилых помещений в 42 многоквартирных домах общей площадью более 13 тыс. кв. метров. По состоянию на 2 февраля уже переселены 158 человек, заключены контракты на приобретение 256 квартир. Анна Пархоменко обратила внимание районных глав на надвигающийся срок завершения программы – 30 марта 2012 года.

Финансирование региональной адресной программы составило 118,8 млн. рублей, из них деньги фонда – 84,6 млн. рублей. В прошлом году отремонтировано 40 домов, улучшили условия проживания 2987 человек. Программа полностью завершена.

По формированию заявки на получение финансовой поддержки за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2012 году на селекторе отмечалось, что фондом утверждены лимиты предоставления финансовой поддержки Смоленской области: на проведение капитального ремонта многоквартирных домов – 173,4 млн. рублей, на переселение граждан из аварийных квартир – 106,8 млн. рублей. Департамент по жилищно-коммунальному хозяйству получил подтверждения об участии в региональной программе по переселению граждан из аварийного жилья от шести городов: Вязьмы, Гагарина, Дорогобужа, Рославля, Сафонова и Ярцева. Об участии в региональной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов из 14 муниципальных районов (26 городских и сельских поселений). До сих пор ни одно муниципальное образование не представило в профильный департамент необходимый пакет документов.

Сергей Антуфьев напомнил главам районов, что невостребованные в установленные сроки лимиты будут перераспределены между другими, более расторопными субъектами РФ.

Об итогах работы призывных комиссий муниципальных образований осенью 2011 года доложил военный комиссар Смоленской области Владимир Рыкалов. Норма призыва, установленная нашему региону, выполнена на 100 процентов. Военком Смоленщины отметил работу призывных комиссий Вяземского, Дорогобужского, Рославльского, Смоленского и Сычёв¬ского районов.

Также на селекторе обсуждалось функционирование предприятий жилищно-коммунального хозяйства области в условиях низких температур и мониторинг размера платежей граждан за коммунальные услуги в 2012 году.
Все мы – потребители!
О перерасчёте размеров трудовых пенсий

Другие новости по теме