Официально

Президентская программа работает!

22 декабря 2011 года в 09:01
В Администрации региона состоялась торжественная церемония награждения выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров. Дипломы и свидетельства вручил Губернатор Смоленской области Сергей АНТУФЬЕВ, сообщает пресс-служба Администрации области.
В нашем регионе программа реализуется с 1998 года, и за это время обучение прошли свыше 700 руководителей высшего и среднего звена. Более 100 выпускников-представителей малого и среднего бизнеса получили возможность пройти стажировку в зарубежных странах-партнёрах Президентской программы: в Великобритании, Дании, Италии, США, Финляндии, Франции, Японии. За прошедшие годы Президентская программа дала России свыше 60 тысяч высокопрофессиональных управленцев.
С.В. Антуфьев отметил, что Президентская программа сегодня – это один из самых эффективных российских образовательных продуктов. «Смоляне, прошедшие обучение, трудятся и в экономике, и в социальной сфере, занимают руководящие должности в сфере управления на государственном и муниципальном уровнях, – сказал глава региона. – Программа настолько эффективна и даёт такой хороший управленческий импульс, что выпускники не захотели расставаться, создали некоммерческое партнёрство и теперь каждый год проводят различные семинары, тренинги. Мы ощущаем результаты работы программы. У нас есть целые команды, которые работают на «Кристалле», в «Смоленскэнерго», на Вяземском машиностроительном заводе, «Измерителе» и целом ряде других предприятий. Президентская программа ещё и потому привлекательна, что учащиеся имеют возможность участвовать в международных стажировках, изучая зарубежный опыт».
Вручив дипломы представителям 14-го выпуска Президентской программы, Сергей Антуфьев пожелал, чтобы их девизом были слова: «Учусь, чтобы уметь созидать».
После торжественной церемонии началась конференция на тему «Президентская программа подготовки управленческих кадров как инструмент развития кадрового потенциала Смоленского региона: итоги обучения, опыт и перспективы».
Куратор Президентской программы, заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации Ольга Окунева подчеркнула: «Президентская программа подготовки управленческих кадров позволит сформировать новое поколение руководителей, имеющих современную подготовку в области экономики, менеджмента, финансов, способных создать серьёзные предпосылки для перехода к осуществлению позитивных изменений в структуре управления производством, корпоративной культуре».
Пенсии – к новогодним праздникам
Смоляне теперь смогут получить бесплатную юридическую помощь

Другие новости по теме