Официально

Праздники будут безопасными

20 декабря 2011 года в 10:37
Под председательством Губернатора Сергея АНТУФЬЕВА состоялось еженедельное видеоселекторное совещание с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных районов области, сообщает пресс-служба Администрации области.
Начальник Департамента по образованию и науке Михаил Леоненков доложил об осуществлении органами местного самоуправления государственных полномочий по обеспечению детей-сирот жильём. По данным на 15 декабря, муниципалитетам перечислено 179 млн. рублей, из них 90,3 млн. рублей – средства федерального бюджета, что обеспечивает приобретение 207 жилых помещений.
За счёт субвенций областного бюджета куплено 147 квартир – на 42 помещения больше, чем было предоставлено на середину ноября. Состоялись аукционы на приобретение ещё 16 жилых помещений.
Далее начальник Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству Анна Пархоменко проинформировала о строительстве шахтных колодцев в муниципальных образованиях. Субсидии из областного бюджета для долевого финансирования расходов городских и сельских поселений в объёме 7 млн. рублей были распределены между 24 муниципальными районами на строительство 88 шахтных колодцев. По состоянию на 16 декабря, объём выполненных работ составляет почти 80%. В 14 районах строительство завершено.
Также на селекторе рассматривался вопрос обеспечения безопасности в период новогодних и рождественских праздников в муниципалитетах. С 19 декабря в образовательных учреждениях начинается проведение новогодних праздничных мероприятий. С 22 декабря 2011 года по 10 января 2012 года в областном центре, городах и сёлах области пройдёт около 800 праздничных мероприятий. В 506 школах области состоятся праздничные утренники и дискотеки, в которых примут участие около 80 тысяч учащихся. В 102 храмах и приходах Русской православной церкви 7 января пройдут праздничные рождественские богослужения. Личный состав подразделений УМВД России по Смоленской области готов выполнить комплекс задач по обеспечению правопорядка и безопасности.
Как ездить по Колхозной
Чтобы увеличить товарооборот

Другие новости по теме