Официально

Форум, который учит управлять

29 ноября 2011 года в 09:52
Третий социальный форум молодёжных правительств Центрального федерального округа прошёл в Смоленске 25-26 ноября. В его работе принимают участие представители Владимирской, Воронежской, Ивановской, Смоленской и Тверской областей, городов Москвы и Шатуры, а также руководители молодёжных консультационно-совещательных структур муниципальных образований Смоленской области.
Ассоциация молодёжных правительств Российской Федерации – это организация, целью которой является вовлечение молодёжи в общественно-политическую жизнь, объединение усилий талантливых молодых управленцев России для развития социально-экономической жизни страны, сообщает пресс-служба Администрации области.
С целью формирования межрегиональной площадки взаимодействия молодёжных правительств проводятся форумы, которые позволяют объединять богатый опыт этой работы и транслировать его на другие регионы и округа страны.
В приветствии Губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, которое было оглашено на пленарном заседании, говорится: «Молодёжная политика направлена на создание условий для включения молодёжи как активного субъекта в процессы социально-экономического, общественно-политического, культурного развития».
По итогам работы в 2011 году первого и второго социальных форумов молодёжных правительств можно увидеть положительную динамику развития как межличностных, так и межрегиональных отношений в рамках молодёжных правительств федерального округа. По итогам форумов члены молодёжных правительств ЦФО активно включились в работу по разработке и усовершенствованию социально-экономических программ своих регионов.
Главная цель III форума – выработка механизмов участия молодёжных правительств в региональных социально-экономических процессах и разработка основных направлений работы на 2012 год.
Смоленский бизнес вышел из кризиса
Высокоэффективной промышленности – быть!

Другие новости по теме