Официально

Как привлечь туристов в Смоленск

4 августа 2009 года в 11:46
31 июля в Малом зале Дома администрации прошло расширенное заседание Координационного совета по развитию туризма при Администрации Смоленской области. Вёл заседание заместитель Губернатора Смоленской области Дмитрий Витягловский.
Дмитрий Витягловский выступил с докладом «О разработке стратегии развития туризма Смоленской области». Как отметил докладчик, гостиницы города находятся в плохом состоянии, также нужно обратить внимание на памятники архитектуры. В Смоленской области имеется опыт работы с соотечественниками, проживающими за рубежом, в частности в сфере туризма и внешнеэкономических связей, организации отдыха детей из ближнего зарубежья, проведения международных фестивалей художественного творчества.
Начальник отдела общественных связей Управления информационной политики Владислав Кононов выступил с докладом «О бренде Смоленской области». Объявлен конкурс на разработку бренда Смоленска и Смоленского региона.
Начальник Департамента Смоленской области по культуре Ольга Чернова выразила мнение, что бренд города и области должен быть единым.
Ректор Смоленского государственного университета, доктор исторических наук Евгений Кодин предложил подготовить конструктивную экскурсию по Смоленску на базе СмолГУ.
В заключение заседания обсуждался вопрос «О концепции развития туризма на 2009-2015 годы».
Инна РОМАНЕНКО

На Смоленщине ждут крупных инвесторов
Революция в стройиндустрии

Другие новости по теме