Официально

Инициативы на благо смолян

6 апреля 2011 года в 17:02
На очередном 40-м заседании Смоленской областной Думы IV созыва, состоявшемся 31 марта, рассмотрены 11 проектов областных законов, инициированных Губернатором Сергеем Антуфьевым.
В текущем году продолжается работа по внесению законопроектов, преимущественно направленных на повышение качества жизни смолян, в том числе с учётом Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации.
Согласно закону «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2011 год», доходы утверждены в общей сумме 24 млрд. рублей, с увеличением на 2,8 млрд. рублей, объём расходов составит 27,6 млрд. рублей. Благодаря корректировке главного финансового документа, свыше миллиарда рублей будет направлено на реализацию региональной программы модернизации здравоохранения. Также значительные средства выделяются на развитие АПК Смоленской области, компенсацию расходов автоперевозчиков в связи с обеспечением льготного проезда с 1 апреля по 31 октября, благоустройство Смоленска, содержание детей в приёмных семьях и т.д.
Ряд внесённых поправок в областные законы обусловлен созданием социального центра приёма и обработки информации. Учреждение будет заниматься организацией работы по оформлению документов гражданам, имеющим право на получение мер социальной поддержки, иных пособий и социальных выплат в соответствии с действующим законодательством.
Всего в 2010 году Смоленской Думой принято 137 областных законов, из них 103 (или 75,2% от общего количества) инициированы Губернатором Сергеем Антуфьевым. Законопроекты разрабатывались органами исполнительной власти Смоленской области и были одобрены Администрацией.
В Смоленске стартовал театральный фестиваль детских домов
52 миллиарда инвестиций в 2011 году

Другие новости по теме