Официально

Развитие спорта в Смоленске продолжается

22 марта 2011 года в 09:10
Городская администрация подвела итоги спортивной жизни Смоленска за прошлый год.
Заместитель главы администрации Смоленска Александр Бочкарёв в своем выступлении отметил, что в прошлом году уровень спортивного и физкультурного развития Смоленщины значительно вырос по сравнению с 2009 годом. Число смолян, с разной степенью нагрузок занимающихся физической культурой и спортом, составило почти 76 тысяч человек. В спортивных клубах занимается более 21 тысячи человек. В учреждениях дополнительного образования занимаются свыше десяти тысяч детей и подростков по 33 видам спорта. Лидирующие позиции, безусловно, занимают лёгкая атлетика и футбол. В последнее время становится всё более и более популярным спортивное ориентирование, чему активно способствует городская станция юных туристов. Увеличилось число спортивных залов, реконструированы старые и построены новые спортивные площадки. Недавно созданные ледовые арены дают возможность развивать детский и юношеский хоккей, а также тренироваться профессиональным хоккеистам и шорт-трекерам.
Всего в прошлом году проведено 192 физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятия, в которых приняли участие 28 с половиной тысяч человек. Ведущие спортсмены города не раз успешно выступали на международных и всероссийских соревнованиях.
Представители городской администрации выразили благодарность спортсменам и тренерам за достигнутые результаты, присутствующие единодушно сошлись во мнении, что высокий спортивный потенциал Смоленщины с успехом реализуется на Олимпиаде 2014 года.
Лучшие спортсмены и тренеры по итогам 2010 года были награждены медалями и грамотами.
Поздравление председателю Ленинского районного суда
Избран глава Починковского района

Другие новости по теме