Официально

Губернатор поздравил хоккеистов «Славутича» с успехом

16 марта 2011 года в 15:06
В Ледовом дворце Смоленска прошли завершающие игры первенства России по хоккею среди клубных команд «Регион-Центр» сезона 2010-2011 годов. Смоленский «Славутич» принимал команду «Тамбов» и дважды одержал победу со счетом 10:1 и 6:0. Заняв седьмое место в турнирной таблице, смоляне получили право выступить в плей-офф.
По окончании матча состоялась торжественная церемония подведения итогов регулярной части чемпионата. Губернатор Сергей Антуфьев, являющийся председателем попечительского совета областной федерации хоккея, поздравил смоленских хоккеистов с первым большим успехом: «Вы оправдали надежды смолян и, проявив спортивный характер, отличные бойцовские качества и самоотдачу, выполнили поставленную задачу – вышли во второй этап чемпионата». Глава региона отметил, что сезон выдался напряжённым не только для спортсменов, но и для органов власти. Но благодаря целенаправленной работе уже действуют детско-юношеская хоккейная школа в Смоленске и её филиалы в Рославле и Сафонове, где совсем недавно заработали крытые ледовые арены.
Губернатор Сергей Антуфьев вручил приз самому ценному игроку команды – Александру Щинову. Президент клуба Максим Шкадов наградил лучшего бомбардира Дмитрия Смирнова, а председатель областной федерации хоккея Сергей Бидный за волю к победе – Ярослава Зайцева. В этот вечер памятными призами были отмечены и лучшие болельщики «Славутича», которые своим зажигательным темпераментом помогают хоккеистам во время ледовых баталий.
Добро пожаловаться
39 миллионов на дачный сезон

Другие новости по теме