Официально

Депутаты Государственной Думы поздравляют смолян с Днем города

25 сентября 2018 года в 08:08

Уважаемые смоляне!

Поздравляем вас с двумя замечательными юбилеями: 1155-летием со дня основания Смоленска и 75-летием освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Смоленск – это город нашей гордости и славы. История Смоленска пропитана героизмом и мужеством его жителей. Стойкость советских солдат является примером для всех народов. Жители города принимали удар на себя в каждой войне. Тяжелейшие испытания выпали на долю смолян.

По сей день память о наших соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу родного края, живёт в наших сердцах. Благодарность героям Великой Отечественной войны безмерна. Особые слова выражаем ветеранам, которые в послевоенное время возродили город из руин. Они, как никто, знают цену свободы.

Смоленск по праву является городом-героем. И сегодня особенно важно, чтобы он продолжал развиваться, чтобы здесь строились новые дома, дороги, улучшалось здравоохранение и образование. Дети героев должны жить комфортно. Именно за это наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни на войне.

От всей души желаем вам, дорогие смоляне, крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил, тепла и заботы родных и близких, мира и благополучия!

Депутаты Государственной Думы

Сергей НЕВЕРОВ,

Ольга ОКУНЕВА,

Артём ТУРОВ

27 сентября состоится первое заседание Смоленской областной Думы шестого созыва
Поздравление Франца Клинцевича по случаю 75-й годовщины освобождения Смоленской области от фашистских захватчиков

Другие новости по теме