Официально

Смоленск и Тверь: взаимный интерес и перспективы

10 декабря 2010 года в 11:42
В рамках выставки «Инновации в промышленности ЦФО», проходящей в столичном Экспоцентре, состоялась церемония подписания соглашения между Администрацией Смоленской области и Администрацией Тверской области о правовом, торгово-экономическом, научно-техническом, социальном, культурном и ином сотрудничестве. Соглашение подписали губернаторы Сергей Антуфьев и Дмитрий Зеленин.
Согласно документу определены основные аспекты взаимодействия регионов в сфере экономики, информационных технологий и общественных связей, образования и культуры, здравоохранения и молодёжной политики. В сфере экономики будут прорабатываться вопросы взаимных поставок продовольствия, товаров народного потребления и оказания услуг, создания совместных предприятий, развития контактов между бизнес-структурами и некоммерческими организациями.
Также запланировано участие творческих коллективов Тверской области в культурно-массовых мероприятиях, проводимых на Смоленщине; проведение спортивных соревнований для инвалидов, совместных молодёжных фестивалей, выставок-ярмарок и других мероприятий.
«Взаимный интерес и понимание важности нашего сотрудничества – вот основа, которая в полной мере позволит реализовать открывающиеся перспективы между Смоленской и Тверской областями. Я считаю, что соглашение закрепляет уже сложившиеся взаимоотношения: мы не просто соседи, мы регионы-близнецы по природно-климатическим условиям, структуре экономики, у нас общая история. Думаю, что мы сможем добиться эффекта резонанса, когда похожие экономики объединят свой потенциал», - отметил после подписания соглашения Сергей Антуфьев.
После реконструкции открылась птицефабрика \"Сметанино\"
В ЦФО подвели итоги 2010-го года

Другие новости по теме