Официально

По коррупции - законом

27 октября 2010 года в 16:53
В Администрации области состоялся очередной семинар с руководителями муниципальных образований, посвящённый правовой и организационной основе противодействия коррупции. В работе семинара приняла участие и выступила заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации области Ольга Окунева.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Смоленской области Наталья Арешина рассказала участникам семинара о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, разрабатываемых органами исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований нашего региона.
Главы муниципалитетов ознакомились с деятельностью следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области по противодействию коррупции. Кроме того, вице-президент Смоленской торгово-промышленной палаты Владимир Пинюгин проинформировал о практике работы по проведению независимой экспертизы нормативных правовых актов.
В ходе семинара, прошедшего в форме диалога, главы получили возможность не только восполнить пробелы в знании правовых основ противодействия коррупции, но и задать интересующие их вопросы компетент¬ным организаторам мероприятия.
Обращаясь к руководителям районов, Ольга Окунева напомнила, что в районных библиотеках открыты центры правовой информации, доступные населению, и муниципальным властям во избежание недоразумений и обвинений в закрытости следует своевременно размещать утверждённую нормативную базу в указанных центрах и на официальных интернет-сайтах, а также использовать возможности «Смоленской газеты», официального издания Администрации области и областной Думы.
В Ярцеве состоялась презентация автобусов Минского автозавода.
Вето Губернатора Антуфьева

Другие новости по теме