Официально

Юбилей – событие серьёзное

7 июля 2009 года в 08:56
Состоялось организационное собрание общественного комитета по подготовке к празднованию в 2013 году 1150-летия первого упоминания Смоленска в летописи.
Общественный комитет задуман как совещательный коллегиальный орган. Инициатива его создания принадлежит городскому дискуссионному клубу «Общественное мнение», а также региональной общественной организации «Смоленский общественный контроль». Основная цель комитета – обеспечивать взаимодействие общественности с органами власти и местного самоуправления по подготовке к столь знаменательной в истории Смоленска дате.
Проект плана основных мероприятий празднования 1150-летия Смоленска размещён на сайте Администрации Смоленской области и открыт для обсуждения.
Созданный же Общественный комитет видит свою главную задачу в активизации этого процесса, для чего предполагается проводить общественные дискуссии, экспертизы, исследования общественного мнения. Важное место займут образовательные и информационно-просветительные мероприятия, ибо ни один житель Смоленска и Смоленской области, особенно молодой, не должен остаться в стороне от такого события.
Для обсуждения плана празднования 1150-летия Смоленска предоставляет ресурс популярный смоленский форум: forum.smolensk.ws
Светлана Романенко
Смоляне разлюбили сыр?
Встреча Патриарха с Губернатором

Другие новости по теме