Официально

Губернатор Алексей Островский поздравляет смолян с Днём добровольца

5 декабря 2017 года в 09:09

Уважаемые добровольцы!

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем добровольца (волонтера), который в этом году, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, впервые отмечается в нашей стране на государственном уровне.

Это праздник тех, кто, не считаясь с личным временем, по зову сердца помогает людям, родному краю. Добровольчество в России уходит корнями в глубокое прошлое, ведь сострадание и соучастие, готовность помогать обездоленным и нуждающимся, стремление щедро дарить тепло и заботу окружающим всегда были уникальными чертами русского характера.

Убежден, эти качества по-прежнему свойственны нам, и об этом свидетельствует активное развитие добровольческого движения на Смоленщине. Сегодня оно объединяет более 10 тысяч волонтеров, большинство из которых – юноши и девушки в возрасте от 16-ти до 23-х лет. И это, в первую очередь, говорит о росте гражданственности и патриотизма в молодежной среде, понимании юными смолянами своей ответственности за будущее нашей области и всей России.

Примите поздравления с праздником и пожелания крепости сил и духа, неутомимости и новых свершений на вашем благородном пути!

Губернатор Смоленской области А.В. Островский

Назначен заместитель начальника УМВД по Смоленской области
Снег лишил руководителя «СпецАвто» должности